Бразильцы потерпели сокрушительное поражение в матче со сборной Германии - фото,видео

Девид Луиз. Фото: AFP
В полуфинальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии сборная Германии забила команде хозяев турнира 7 голов. Бразильцы сподобились лишь на гол престижа в конце матча

Интрига этого полуфинала стремительно испарилась уже к 30 минуте первого тайма. Первый мяч в ворота хозяев турнира забил Мюллер на 11 минуте. Затем с 23 по 29 минуту немецкая команда реализовала сразу четыре гола. Это сделали Клозе, затем Кроос (дважды) и Хедира.

На перерыв команды уходили при счете 5:0. Во втором тайме немцы не стали как-то особенно обращать внимание на табло и другие приличные манеры, хладнокровно забив в хозяйские ворота еще два мяча. Дважды отличился Шюррле на 69 и 79 минутах.

Во втором тайме немцы не стали останавливаться на достигнутом и выдержав стартовый натиск соперника забили еще дважды. Дублем отличился игрок, вышедший на замену Андреас Шюрле на 69 и 79 минутах.

В концовке встречи, на 91-й минуте, бразилец Оскар все же вспомнил о голкипере немцев Нойер закатил гол престижа.

Сегодня состоится второй полуфинал, на котором будет определен соперник Германии в борьбе за кубок турнира. На стадионе в Сан-Паулу встретятся сборные Аргентины и Голландии.

Напомним, Чемпионат мира по футболу, который проходит в Бразилии, вышел на второе место по средней посещаемости за всю историю, уступая лишь ЧМ-1994, который состоялся в США.

В четвертьфинале Чемпионата мира по футболу защитник колумбийской сборной Суньига сломал позвоночник лидеру бразильцев Неймару.