Сборная Украины разгромно проиграла Словакии

Сборная Украины в 4 туре Лиги Наций проиграла на выезде словакам со счетом 4: 1.

В матче, который проходил в Трнаве, "сине-желтые" пропустили уже на 6 минуте - после розыгрыша штрафного отличился Руснак. В середине тайма Куцка увеличил преимущество хозяев после ошибки Дениса Бойко.

Подопечным Шевченко удалось сократить отставание на старте второй половины игры - Коноплянка отметился дальним ударом.

Но через несколько минут словаки забили третий раз - Зреляк ударом пяткой замкнул прострел Руснака, после этого дальним выстрелом забил Роберт Мак.

После 4 туров сборная Украины занимает первое место в группе с 9 очками - "сине-желтые" еще раньше гарантировали себе победу в группе.

В следующем розыгрыше Лиги Наций через четыре года сборная Украины будет играть в группе А с сильнейшими сборными Европы. Кроме того, сине-желтые в случае неудачи в отборе к ЧЕ 2020 году смогут побороться за путевку на чемпионат Европы и через плей-офф турнира Лиги Наций.

Напомним, что сборная Украины в Генуе провела товарищеский матч против сборной Италии.