Сборная Украины в результативном матче обыграла Румынию

Первый подготовительный матч команды Михаила Фоменко в Евро-2016 завершился ее победой со счетом 4:3.

Сборная Украины завершила победой со счетом 4:3 товарищеский матч в Турине со сборной Румынии.

В первом тайме ни одна из команд не владела определяющим преимуществом.

Первыми на 24-й минуте отличились номинальные хозяева - вратарь Андрей Пятов не справился с сильным ударом в ближний угол от Габриэля Торже, информирует "УНИАН".

Украинцам удалось отыграться только в конце тайма - Роман Зозуля замкнул длинную передачу с левого фланга от Вячеслава Шевчука.

В перерыве Михаил Фоменко провел четыре замены. За первые 15 минут второго тайма "желто-синие" забили три мяча - сначала Александр Зинченко реализовал выход один на один с румынским вратарем, а затем в пределах штрафной площадки соперника удачно разбирались с мячом Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко.

В оставшееся время Украина продолжала владеть инициативой, но вместо этого пропустила два гола. Причем, как в случае со штрафным ударом от Дениса Алибека, так и в моменте с голом Константина Станчу не лучшим образом действовал Андрей Пятов, который снова пропускал мячи в ближний от себя угол ворот.

Следующий товарищеский матч сборная Украины проведет 3 июня в Бергамо против команды Албании.

Напомним, что на Евро-2016 сборная Украины сыграет с Германией, Польшей и Северной Ирландией.

27 мая немецкие спецслужбы сообщали, что чемпионат Европы по футболу 2016 года все больше находится в фокусе боевиков террористической группировки "Исламское государство".