Сборная Украины вырвала победу в матче против Беларуси, - видео

Национальная сборная Украины по футболу в матче отборочного раунда на Чемпионат Европы по футболу 2016 года победила на выезде сборную Беларуси со счетом 0:2.

Даже несмотря на то, что не все украинские болельщики смогли попасть на матч сборной в Беларуси, 13-тысячная "Борисов-Арена" очень тепло встретила гостей из соседней Украины.

После национальных гимнов фанаты дружно исполнили известный хит про российского президента.

На протяжении всего матча трибуны не стихали от возгласов "Да здравствует Беларусь" и "Слава Украине! Героям Слава!", а "живой волной" по стадиону пошел баннер с изображением белорусского картофеля и украинского сала и надписью "Встреча братьев".

Первые 45 минут матча команды сыграли в напряженной борьбе, однако без результативности на табло.

После перерыва в сборных произошло по одной замене, а на 64-й минуте встречи Руслан Ротань передал капитанскую повязку Александру Кучеру, а вместо него на поле появился Сергей Сидорчук.

На 79-й минуте с поля ушел Эдмар, а вместо него вышел Роман Будковский, который уже через три минуты "спровоцировал" защитника сборной Беларуси Мартыновича на автогол.

На 83-й минуте, когда Коноплянка точно простреливал во вратарскую площадку гостей, Бутковский вместо того, чтобы принять мяч на себя просто присел и кожаный от колена Мартыновича попал прямо в ворота. 0:1.

Уже на третьей добавленной к основному времени минуте победу подопечных Михаила Фоменко закрепил Сергей Ярмоленко. Во время контратаки Андрей Ярмоленко прорвался в чужую штрафную и отдал головую передачу на Сидорчука. 0:2.

Сборная Украины одержала свою первую победу в отборочном раунде к Евро-2016. Напомним, что в первом отборочном матче Украина с минимальным счетом уступила сборной Словакии.

Следующий поединок национальной сборной состоится в воскресенье, 12 октября, на "Арене-Львов" против сборной Македонии.

Начало встречи в 19:00.