В первом отборочном матче к Евро-2016 Украина минимально уступила Словакии, - видео

В матче отборочного раунда к Чемпионату Европы по футболу 2016 года сборная Украины с минимальным счетом уступила сборной Словакии.
Первый отборочный матч к Евро-2016 болельщикам на НСК "Олимпийский", кроме счета на табло, должен запомниться громким исполнением гимна Украины на этом стадионе.

Сборная Словакии комфортно чувствовала себя в гостях в украинцев уже на 17-й минуте, когда Мак пробил в ближний угол ворот Пятова. 0:1.

После забитого гола гости пытались построить игру на контратаках. На перерыв команды ушли после нескольких опасных моментов у ворот словацкого голкипера.

Последний перед вторым таймом голевой момент упустил Степаненко после навеса Эдмара, а через минуту уже Зозуля замыкал навес на дальней штанге и не смог попасть в пустые ворота.

Уже во второй половине встречи подопечным Михаила Фоменко и дальше не везло забивать.

Выход Безуса и Громова на замену Ковальчука и Гусева не добавили обороты, и игра плавно перешла в попытки реализовать один из многочисленных навесов.

Финальный штурм таки состоялся, на последних добавленных минутах к атакам в чужой штрафной подключился даже вратарь сборной Украины Андрей Пятов. Во время розыгрыша стандарта именно от него мяч попал в сетку ворот сборной Словакии, однако арбитр не засчитал этот гол за нарушения правил самым Пятовым.