Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ проведет антитеррористические учения на Полтавщине

СБУ проведет антитеррористические учения на Полтавщине
Фото: ssu.gov.ua
С 1 по 3 августа в нескольких локациях Миргородского района и ряде населенных пунктов Полтавской области СБУ будет проводить плановые антитеррористические тактико-специальные учения.

Как рассказали в Службе безопасности, отработка силовиками учебных задач будет происходить в условиях приближенных к реальным, предусматривающих привлечение спецтехники и вооруженных правоохранителей.

"В рамках обучения на отдельных территориях также возможно временное введение особого режима передвижения людей и транспортных средств. Управление СБУ в Полтавской области призывает земляков сохранять спокойствие в связи с вероятным сосредоточением военных и спецназовцев, а также просит граждан должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей (проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей, возможно временное ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов и т.д.) " , - заявили в СБУ.

В случае обнаружения оружия или взрывных устройств, наличии данных о фактах прибытия и пребывания в регионе подозрительных лиц и транспортных средств Служба безопасности просит безотлагательно сообщать об этом на горячую линию УСБУ (0532) 511-838 или спецлинии полиции 102.

Напомним, военные провели учения с боевыми вертолетами в Азовском море .