Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ изъяла арсенал оружия и боеприпасов боевиков "ДНР"

СБУ изъяла арсенал оружия и боеприпасов боевиков
Фото: sbu.gov.ua
Служба безопасности Украины изъяла арсенал оружия и боеприпасов в Артемовском районе Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В Артемовском районе Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины изъяли арсенал оружия и боеприпасов террористической организации "Донецкая народная республика", - говорится в нем.

В ходе спецоперации сотрудниками СБУ было установлено двух граждан Украины, которые в период с марта по декабрь 2014 года по указанию боевиков "ДНР" перевозили и хранили оружие, предназначенное для совершения террористических актов против мирного населения.

Пресс-служба СБУ отмечает, что в подземном хранилище злоумышленников обнаружены и изъяты автоматы Калашникова, гранатометы различных модификаций, боеприпасы к ним, ручные гранаты, гранаты к подствольному гранатомету, патроны, а также топографические карты городов Славянск, Барвенково, списки групп наблюдателей ОБСЕ, флеш-карты с фото- и видеофайлами боевиков "ДНР".

Управлением СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ст.258-3 (участие и содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса.

Кроме этого, контрразведкой СБУ в городе Красноармейск Донецкой области был задержан 46-летний местный житель, который собирал и передавал боевикам ДНР информацию о дислокации и перемещении подразделений Вооруженных сил Украины в районе проведения АТО, их личного состава и военной техники.

Напомним, 6 января сотрудники СБУ задержали члена террористической организации ДНР по прозвищу "Король", который по указанию боевиков готовил террористические акты в Запорожье.