Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала на взятке начальника отдела погранслужбы "Николаев"

СБУ задержала на взятке начальника отдела погранслужбы
Фото: sbu.gov.ua
Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили во взяточничестве одного из руководителей отдела пограничной службы "Николаев" Херсонского пограничного отряда.

Майор-вымогатель наладил противоправную схему получения ежемесячных взяток от предпринимателей, которые работают в портах Николаевской области за беспрепятственное оформление пограничного контроля.

Сотрудники спецслужбы задержали взяточника вместе с посредником в центре Херсона при получении 11,5 тысяч долларов США, сообщает пресс-служба СБУ.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК (получение неправомерной выгоды). Продолжаются неотложные следственные действия. Злоумышленникам планируется объявить о подозрении и применить меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что в Госпогранслужбе по результатам служебного расследования понизили в должности генерала и полковника, а еще трех офицеров уволили.

3 мая был задержан начальник отделения внутренней безопасности Харьковского пограничного отряда, который за взятку в 9,8 тыс. долларов обеспечивал беспрепятственные перевозки грузов через границу Украины.

Ранее полиция совместно с СБУ и прокуратурой задержали на взятке в тысячу долларов временно исполняющего обязанности заместителя начальника районного отделения полиции в Хмельницкой области и его посредника.