Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ заявила о ликвидации очага "Исламского государства" в Украине

СБУ заявила о ликвидации очага
REUTERS
Служба безопасности Украины заявила, что в мае 2017 года прекратила деятельность на территории Украины ячейки международной террористической организации "Исламское государство".

Об этом пишет LB.ua.

Как сообщили в СБУ, ликвидация очага проходила в рамках международной операции совместно с партнерскими спецслужбами Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Франции и Израиля.

"В рамках противодействия международному терроризму во взаимодействии со спецслужбами и правоохранительными органами иностранных государств предотвратили совершение возможных террористических проявлений путем выявления 18 и задержания 7 человек. С начала текущего года предотвратили 58 фактов совершения возможных террористических проявлений. Запрещен въезд в Украину 267 иностранным гражданам, причастным к деятельности международных террористических организаций, 21 иностранца выдворены " , - отметили в Службе безопасности.

Напомним, заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил, что ГПУ рассматривает документы более 20 человек , подозреваемых в причастности к террористической группировке "Исламское государство".