Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня "майдановцы" освободят последнее помещение в Киеве

Сегодня
Фото: Макс Левин / lb.ua
Жители "Майдана" освобождают Октябрьский дворец, который является последней зданием, которое они занимали в центре Киева и где жили с декабря прошлого года.
Об этом сообщает "Сегодня".
 
По информации, вчера более 60 активистов грузили в вагоны мешки с гречкой и рисом, банки с салом, консервацию и посуду. 
 
Полностью освободить здание они обещали к вечеру пятницы. 
 
"Мы приняли решение освободить дворец. Переезжаем на новую базу, но не на Труханов остров - там живет в палатках казацкая сотня. Новое место мы пока не афишируем. Кто поедет в зону АТО, а кто домой", - сказал Олег Великий, бывший начальник службы безопасности Майдана. 
 
Как сообщал iPress.ua, 9 августа в центре Киева прошел субботник, во время которого улицу Крещатик удалось освободить от баррикад. 
 
На Майдане Независимости в Киеве удалось освободить проезжую часть, но неизвестные люди бросили "коктейль Молотова" и подожгли баррикады. 
 
11 августа по главной улице столицы возобновили движение транспорта. 
 
Председатель координационного Совета Майдана Андрей Хома утверждал, что МВД и СБУ игнорировали случаи задержания иностранных граждан, которые пытались завербовать участников Майдана. 
 
"Мы не можем проверять всех, кто проходит через Майдан. Если такое происходит, то это оценка работы наших спецслужб, которые позволяют, чтобы такие люди сюда приходили", - рассказал он.