Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня в Киеве должны состояться переговоры олигархов без президента

Сегодня в Киеве должны состояться переговоры олигархов без президента
Во встрече частности примут участие Ринат Ахметов, Дмитрий Фирташ. Также вероятна участие во встрече Игоря Коломойского и Петра Порошенко.

Об этом сообщили INSIDER источники в структурах олигархов.

В окружении Порошенко его участие во встрече не подтвердили.

В субботу компания СКМ, принадлежащая Ахметову, обнародовала заявление, в котором призвала стороны к переговорам и заявила о недопустимости кровопролития.

"Участники переговоров должны руководствоваться интересами всей страны. Именно всей страны! И быть готовыми к реальному сотрудничеству и поиску компромисса", - заявили в СКМ.

В компании уверены, что у политического кризиса может быть только одно решение - мирное. "Любой силовой вариант, любое применение оружия недопустимо. При таком сценарии в Украине не будет победителей, будут только жертвы и побежденные. Но самое главное - силовым путем выход не найти", - отмечается в сообщении.

"Бизнес не может оставаться в стороне, когда гибнут люди, возникает реальная угроза раскола страны , политический кризис может вызвать системный экономический кризис и в результате неизбежно снижение уровня жизни", - сказали в СКМ.

Ранее активисты Майдана и сторонники евроинтеграции неоднократно пытались привлечь внимание западных политиков и СМИ на Рината Ахметова, влиятельного бизнесмена, давнего соратника Виктора Януковича, способного остановить насилие против демонстрантов. Чтобы добиться реакции Ахметова, в частности, происходило пикетирование его офисов компаний и проживание в Лондоне.