Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня в России состоится суд по аресту летчицы Надежды Савченко

Сегодня в России состоится суд по аресту летчицы Надежды Савченко
Надежда Савченко Фото: tsn.ua
Сегодня в России, в городе Воронеже состоится суд, на котором будут рассматривать апелляцию относительно избрания меры пресечения для украинской летчицы Надежды Савченко.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник, который следит за событиями, связанными с летчицей.

"Завтра будет суд по рассмотрению апелляции на избрание меры пресечения для Надежды. На заседании её будет пока представлять государственный адвокат", - сказал источник.

Однако сейчас для Савченко ищут другого адвоката. Собеседник отметил, что шансов на изменение меры пресечения "практически нет".

Он также отметил, что высока вероятность перевода Надежды в Москву.

Украинскую летчицу Надежду Савченко собираются держать под стражей в СИЗО российского Воронежа до 9 сентября.

Как сообщал iPress.ua, Следственный комитет России предъявил обвинение офицеру украинской армии Надежде Савченко в участии в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Напомним, что боевики захватили в плен Савченко в июне.

Вчера, 8 июля стало известно, что Надежда Савченко, которая была добровольцем в зоне АТО, находится в следственном изоляторе в российском Воронеже.

Министерство иностранных дел выразило протест в связи с незаконным вывозом на территорию России Надежды Савченко и требует вернуть ее в Украину.

Савченко участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, в котором украинская армия обезвредила около 100 террористов.