Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Славянске СБУ обезвредила снайперские группы, - Крутов

В Славянске СБУ обезвредила снайперские группы, - Крутов
Славянск. Фото: AFP
Руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов сообщил, что СБУ обезвредила ряд снайперских групп, которые находились в административных зданиях города Славянска Донецкой области.

Об этом заместитель председателя СБУ, руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов рассказал на брифинге.

По его словам, украинские военные закрепились на блокпостах стратегических объектов. Они не допустили остановки системы энергоснабжения железной дороги на участке в направлении Славянска, которую пытались осуществить террористы.

"В ходе АТО сорвали попытку передачи сепаратистам оружия и денежных средств в Славянск и Краматорск. Кроме того, обезвредить активных сепаратистов, в частности, связного "стрелка" с позывным "Ромашка", а также гнезда снайперских групп, находившихся в админзданиях и жилых сооружениях Славянская", - рассказал Крутов.

ЧИТАЙТЕ: В Славянске задержали подозреваемых в обстреле украинских вертолетов

Напомним, вчера, 2 мая, в 4.30 утра началась активная фаза АТО в районе Славянска и Краматорска. В результате операции, которую проводили бойцы МВД и СБУ большая часть Славянска еще вчера была освобождена от террористов. Сегодня, по данным Авакова, на рассвете возобновилась активная фаза АТО. Боевики ведут огонь по силовикам.

ЧИТАЙТЕ: В Славянске террористы используют снайперов, - СБУ

Министр МВД Арсен Аваков сообщил, что операция в Краматорске продвигается при плотном огне. Сегодня в ходе АТО силовики уничтожили два блокпоста террористов возле аэропорта в Краматорске. По его словам, террористы получили команду переодеваться в черное и стрелять на поражение в мирных жителей, имитируя действия украинской милиции.

"Прошу все же жителей Краматорска и Славянска не появляться на улицах. Спецназа МВД дана команда пресечь провокации", - добавил Аваков через несколько минут.