Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Семья Клюевых владеет банком в Австрии, - евродепутат

Семья Клюевых владеет банком в Австрии, - евродепутат
Лидер фракции "Зеленых" в Европарламенте Ребекка Гармс утверждает, что семья главы Администрации Президента Андрея Клюева владеет банком в Австрии.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на руководителя пресс-службы Хармс Рут Райхштейн.

"Некоторые украинцы имеют крупный бизнес в Австрии, как, например, семья Клюевых, которая даже владеет банком", - отмечается в комментарии.

Как сообщал iPress.ua сегодня, 4 февраля, СМИ со ссылкой на Хармс сообщили, что первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов, глава администрации президента Андрей Клюев и бывший премьер-министр Николай Азаров имеют паспорта граждан Австрии.

Николай Азаров и Сергей Арбузов  это сообщение опровергли.

В свою очередь, после того как сообщение вызвало немалый резонанс в информационном пространстве, пресс-секретарь Ребекки Хармс заявила, что "сопредседатель группы "Зеленых" и "Европейского свободного альянса" в Европарламенте Ребекка Гармс не заявляла, что Николай Азаров, Андрей Клюев и Сергей Арбузов имеют австрийские паспорта, а лишь сказала, что они могут их иметь".

Заявление Хармс несколько исказили, и подтверждение информации о наличии в украинских чиновников австрийских паспортов нет.

"Некоторые украинцы имеют бизнес в Австрии и она (Хармс, - ред.) и Партия Зеленых Австрии сделает официальный запрос к правительству Австрии, чтобы выяснить, имеют ли некоторые из них австрийские паспорта", - говорится в сообщении.