Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты угрожают жителям Славянска, - видео

Сепаратисты угрожают жителям Славянска, - видео
Славянск. Фото: AFP
Житель Славянска рассказал о том, как ему угрожали сепаратисты после того, как он заявил о том, что выступает за единую Украину.

Об этом сообщает телеканал "С-Плюс".

Очевидец рассказал о том, что сепаратисты заявили, что всех, кто поддерживает единство Украины, они будут расстреливать.

"Они сразу начали угрожать. Сказали, что всех, кто будет за единую Украину, они будут расстреливать. В них куча оружия, которое они захватили и они мне угрожали оружием. Если я еще раз приду, то они меня расстреляют", - сообщил местный житель Роман.

Он также отметил, что его захватили люди в масках, которые сообщали о том, что действуют "по приказу "главных".

ЧИТАЙТЕ: Мэр Славянска передумала: в городе все-таки есть "зеленые человечки" из России

12 апреля, около 9 утра вооруженные люди захватили здание горотдела милиции в Славянске Донецкой области. Во время захвата никто не пострадал.

13 апреля, в городе Славянске Донецкой области, по словам министра внутренних дел Арсена Авакова, началась антитеррористическая операция.

По предварительным данным пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, в результате силовых действий между правоохранительными органами и вооруженными сепаратистами в Славянске один человек погиб и девять получили ранения. Вчера, 14 апреля появилась информация о четырех погибших во время спецоперации.

Сегодня, 15 апреля Александр Турчинов заявил о том, что антитеррористическая операция на севере Донецкой области началась.