Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты захватили мэрию Амвросиевки, - видео

Сепаратисты захватили мэрию Амвросиевки, - видео
Фото: amvrosievka.dn.ua
Вчера, 30 апреля, 30 вооруженных автоматами людей на шести автомобилях прибыли в город Амвросиевку Донецкой области, выломали дверь в горсовет и установили на нем флаг "Донецкой народной республики".

Один из автомобилей захватчиков был с символикой государственной охраны, сообщает местное издание "Новости Донбасса".

Подчеркнем, что во время захвата мэрии, в помещении никого не было.

Сепаратисты также заменили флаг на здании районной государственной администрации. При этом оба государственных флаги они разорвали и растоптали.

ЧИТАЙТЕ: На первомайский марш в Донецке пришло аж сто коммунистов - фото

На место происшествия прибыли пять сотрудников милиции, которые заявили, что они "с народом". Сепаратисты привязали им георгиевские ленточки.

Потом сепаратисты на трех машинах поехали домой к городскому голове Игорю Склярову, который выступает за единство Украины, его в домашней одежде привезли к горсовету и заставили написать заявление об отставке, угрожая оружием.

Сейчас в горсовете еще находится несколько сепаратистов.

Напомним, что вчера захватчики в Донецке захватили здание Государственной налоговой службы и Восточной таможни. Впоследствии они покинули помещение налоговой, ведь не нашли в нем оружия.

30 апреля в Министерстве внутренних дел Украины подсчитали, что под контролем пророссийских протестующих в Донецкой области находится 8 мэрий, 4 горотделы милиции и 3 подразделения СБУ.