Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратистскую акцию в Ровенской области финансировал Азаров

Сепаратистскую акцию в Ровенской области финансировал Азаров
Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров профинансировал организацию протестных акций в Ровенской области, к которым привлекали студентов ПТУ.

"Нами задокументировано, что "комитет спасения Украины", который возглавляет экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, через курьера передал организаторам акции $ 4 тыс. За участие в этой акции студенты получили по 200 грн на человека",  - заявил председатель СБУ Василий Грицак в ходе брифинга, передает  Еспресо.TV .

Так, 10 мая была предпринята попытка блокирования Ровенской облгосадминистрации под лозунгами борьбы с янтарной мафией. По словам Грицака, СБУ заранее знала об акции и вовремя предупредила ее. 

Кроме того, был задержан один местный житель и двое организаторов - из Киева и Львова. Организаторы провокации подтвердили, что акцию планировал "комитет спасения Украины" и лидер радикальной общественной организации "Наждак" Николай Дульский.

Напомним, жителю Киева сообщено о подозрении  в законченном покушении на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенном 10 мая в Киеве.