Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сергей Клюев должен заплатить жене за развод 450 млн гривен

Сергей Клюев должен заплатить жене за развод 450 млн гривен
Депутат Верховной Рады Сергей Клюев, который скрывается от правосудия, разводится с женой

5 февраля Обуховский райсуд Киевской области разделил имущество супругов, пишут "Наши деньги" со ссылкой на судебный реестр.

В частности он признал право собственности Ирины Клюевой на дом в поселке Козин (Обуховский район), а также земельный участок площадью 8,23 га, расположенный там же. Также жене Клюева отошел автомобиль Mercedes-Benc S500L 2007 года выпуска. Сергею Клюеву остались две квартиры (адрес не указан), место для парковки на подземной стоянке по адресу Мазепы, 10, а также акции австрийской компании SLAV Handel, Vertretung und Beteiligung AG стоимостью 575 тысяч евро.

При этом Клюев должен выплатить жене 451,5 млн гривен компенсации.

Раздел имущества состоялся по иску Ирины Клюевой.

Напомним, 28 января 2016 года Верховная Рада поддержала представление о привлечении к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Сергея Клюева.

Его подозревают в предоставлении неправомерной выгоды Виктору Януковичу в виде бесплатного пользования зданиями и помещениями в урочище Межигорье, чтобы Янукович помог братьям Клюевым получить должности и вести бизнес с использованием бюджетных средств.

Клюев находится под санкциями Европейского Союза, срок которых истекает 6 марта 2016 года.