Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Серия терактов в Израиле: погибли 5 человек

Серия терактов в Израиле: погибли 5 человек
Фото: АFР
По меньшей мере пять человек погибли в результате двух атак, произошедших в четверг в Израиле и на Западном берегу реки Иордан.

Об этом сообщает украинская служба ВВС.

Во время первого нападения из-за ножевых ранений погибли двое израильтян, находящихся возле входа в торговый центр в Тель-Авиве. Нападающего-палестинца задержала полиция.

Позже еще три человека погибли в результате стрельбы возле поселения Гуш-Этциони на Западном берегу реки Иордан. Нападающий открыл огонь из авто и врезался в толпу прохожих на оживленном переходе. Его задержала и допросила полиция.

Израильская полиция сообщает, что среди погибших во второй атаке - один израильтянин. В то же время местные СМИ говорят о смерти двух евреев - 18-летнего американского туриста и 50-летнего израильтянина - и еще одного палестинца.

В то же время радикальная палестинская группировка "Хамас" призвала своих сторонников продолжать нападения.

Напряжение возникло из-за слухов о намерениях Израиля ужесточить правила посещения нескольких религиозных мест, которые считаются святыми и среди евреев, и среди мусульман. Израильские власти отрицает такие планы.

Как информировал iPress.uaдвое палестинцев были застрелены во время вооруженного нападения на израильских пограничников.