Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Северная Корея запустила несколько противокорабельных ракет

Северная Корея запустила несколько противокорабельных ракет
Фото: ТАСС
КНДР провела сразу несколько пусков противокорабельных ракет района Вонсан на восточном побережье.

Об очередном испытании сразу же сообщили президенту Южной Кореи Мун Дже Ин.

Ракеты пролетели около 200 км и упали, вероятно, за пределами исключительной экономической зоны Японии. Правительство Японии сейчас собирает дополнительную информацию по этим испытаниях, в связи с пуском был созван Совет национальной безопасности, - сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на данные Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи.

В 2017 году КНДР произвела несколько пусков баллистических ракет. Северокорейский лидер Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что страна будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.

Напомним, Совбез ООН принял резолюцию, которая вводит расширенные санкции по северокорейским чиновникам и организациям после очередного испытания ракет. Резолюция вводит запрет на поездки и замораживание активов для 14 северокорейских чиновников и 4 компаний, и касается также национального Банка Кореи.

Северная Корея заявила, что полностью отвергает последние санкции ООН, которые назвала "враждебным актом" и намерена продолжить развитие ядерного оружия.