"Шахтер" вышел в отборочный раунд Лиги Чемпионов

Донецкий "Шахтер" по итогам двух встреч с турецким "Фенербахче" в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов получил путевку в решающий раунд, в котором будет бороться за выход в групповой этап самого престижного клубного турнира Старого Света

Общий счет по итогам двух матчей - 3:0.

Таким образом, "Шахтер" проходит в отборочный раунд Лиги чемпионов. Первый матч между этими командами на прошлой неделе закончился нулевой ничьей.

Счет на 25-й минуте игры открыл Александр Гладкий, который воспользовался отличным пасом Дарио Срны с угла поля. А во втором тайме, на 64-й минуте, Срна реализовал пенальти за нарушение правил вратаря "Фенербахче" Демиреля на Марлоса. А через 4 минуты, на 68-й, шикарный сольный проход и удар по воротам удался Тейшейре - 3:0.

В пятницу, 7 августа, состоится жеребьевка раунда плей-офф, в ходе которой определится соперник "Шахтера" в решающем раунде отборочного турнира Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Мирчи Луческу начнут борьбу за выход в групповой раунд Лиги Чемпионов 18 или 19 августа. На эти дни запланирован старт плей-офф квалификации ЛЧ.