Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Школьникам с особыми образовательными потребностями могут продолжить обучение на два года

Школьникам с особыми образовательными потребностями могут продолжить обучение на два года
Фото: BBC
Школьникам с особыми образовательными потребностями могут продлить обучение на 2 года. Это предусмотрено изменениями в постановление Кабинета Министров, которые были приняты сегодня, 21 августа.

Речь идет об учениках инклюзивных классов начальной и базовой школы. На каждом из этих уровней обучения может быть продлен на 1 год, сообщает LB.ua.

"Одна из главных целей реформы образования - чтобы каждый ученик мог достичь максимального успеха при обучении в удобном для него темпе. Поэтому, если ребенок с особыми образовательными потребностями по определенным причинам не может усвоить вовремя образовательную программу, то теперь для нее есть возможность продолжить обучение на 2 года", - прокомментировала решение министр образования Лилия Гриневич.

Вопрос увеличения продолжительности обучения ученику будет решать команда психолого-педагогического сопровождения, в соответствии с индивидуальной образовательной траектории, согласовав это с родителями или законными представителями ребенка.

Напомним, что Министерство образования и науки Украины предлагает для общественного обсуждения проект Положения о реестре сертификатов педагогических работников, которые успешно прошли сертификацию.