Шовковский попал в список футболистов, которые завоевали больше всего трофеев

Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский попал в число европейских футболистов, которые завоевали наибольшее количество трофеев за свою карьеру.

За 22 года, в течение которых Шовковский защищает цвета киевского "Динамо", голкипер выиграл 23 трофея (13 чемпионств и 10 Кубков Украины), и имеет возможность улучшить свое достижение, продолжая карьеру.

Такое же количество титулов (правда, более ценных) завоевал Андрес Иньеста, который в составе "Барселоны" и сборной Испании четыре раза побеждал в Лиге чемпионов, трижды становился обладателем Суперкубка УЕФА, трижды победителем клубного чемпионата мира, семь раз чемпионом Испании, трижды обладателем Кубка Испании, чемпионом мира и дважды чемпионом Европы, сообщает 1927.kiev.ua.

Наибольшее же количество титулов имеет Райан Гиггз (25 трофеев). Бывший игрок, а ныне - ассистент тренера "Манчестер Юнайтед" одержал две победы в Лиге Чемпионов, один Суперкубок УЕФА, один Межконтинентальный Кубок, одну победу на клубном чемпионате мира, 13 чемпионских титулов в Англии, четыре Кубка Англии и три Кубка Лиги.

Вслед за Гиггзом идет Кенни Далглиш, который выиграл 24 трофея, играя за "Селтик" и "Ливерпуль".

В список самых успешных футболистов попал и нынешний наставник Александра Шовковского - Сергей Ребров, на счету которого 19 титулов. В составе "Динамо" Ребров выиграл девять чемпионств Украины и семь Кубков Украины, стал чемпионом Турции с "Фенербахче", а также дважды становился чемпионом России с "Рубином".

Напомним, что ветеран "Динамо" и бывший голкипер сборной Украины по футболу Александр Шовковский решил продлить контракт с киевским клубом