Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Штрафовать за вождение "евробляхамы" начнут с 22 августе, - ДФС

Штрафовать за вождение
Фото: из открытых источников
Новые штрафы за вождение автомобилей, нарушивших таможенный режим пребывания в Украине, вступят в силу 22 августа 2019.

Проголосованы депутатами изменения предусматривают продление льготного режима, в течение которого владельцы "евроблях" не будут штрафовать, еще на 90 дней. Таким образом, закончится этот льготный режим 22 августа, а не 24 августа, как сообщалось ранее. Об этом сообщаетГосударственная фискальная служба Украины.

Так, с 22 августа вступают в действие новые санкции:

  • В случае превышения срока доставки транспортных средств к границе от 20 до 30 суток предусмотрен штраф в размере 85 000 грн.
  • Если срок превышен более чем на 30 суток, то размер штрафа достигнет 170 000 грн или конфискация таких авто.
  • Аналогичные размеры штрафов и при превышении сроков временного ввоза транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения.
  • Кроме этого, предусмотрена ответственность за передачу "евробляхы" во владение или распоряжение другому лицу, а также ее использование в коммерческих целях. При таком нарушении придется заплатить штраф в размере двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан - 34 тыс. Грн.

Напомним, что бы лизько 300 активистов объединения "АвтоЕвроСилы" - владельцев автомобилей в Еврономер перекрыли движение вдоль улицы Грушевского - от улицы Шелковичной до конца Мариинского парка. Часть активистов подралась с полицией .

Добавим, что представители организации "АвтоЕвроСила"  проводят акцию протеста под зданием Верховной Рады . Владельцы автомобилей на европейской регистрации требуют продолжения льготного периода для растаможивания авто.