Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сытник рассказал, когда обвинения за "черную бухгалтерию" могут передать в суд

Сытник рассказал, когда обвинения за
Артём Сытник. Фото: nabu.gov.ua
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник прогнозирует, что первые обвинения по делу так называемой черной бухгалтерии "Партии регионов" могут передать в суд в октябре

Об этом говорится в сообщении официального твиттера ведомства.

"Первые обвинения по делу "черной бухгалтерии" могут быть переданы в суд в октябре", - цитирует Сытник официальный Твиттер НАБУ.

Также Сытник выразил надежду, что Интерпол примет положительное решение об объявлении в международный розыск разыскиваемого в Украине народного депутата Александра Онищенко.

Как известно, в НАБУ подтвердили, что получили документы от МВД с материалами относительно "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Напомним, также НАБУ хочет допросить министра внутренних дел Арсена Авакова, который вчера передал бюро несколько листов "черной бухгалтерии" Партии регионов. По словам Хлоодницкого, дозированное предоставление информации по делу в нужный кому-то момент недопустимо.

Справка: в конце мая бывший первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Виктор Трепак передал в НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. По его словам, речь о так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов с общими выплатами на сумму около $2 млрд.

НАБУ начало расследование по ч. 4 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).