Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Слуга народа" проведет курсы для своих депутатов

Фото: из открытых источников
Партия "Слуга народа" в партнерстве с Киевской школой экономики проведет образовательный интенсив для избранных от этой партии народных депутатов Украины.

"Недельный экспресс-курс, подготовленный лучшими украинскими специалистами, станет первым в серии учебных программ для членов фракции, будет реализовываться в течение всего срока работы Верховной Рады 9-го созыва", - говорится в сообщении партии, информирует"Интерфакс-Украина".

В "Слуге народа" отмечают, что будущие депутаты уже сегодня имеют целый ряд идей и инициатив, направленных на достижение экономического прорыва, рост благосостояния людей, улучшение качества государственного и местного управления, борьбу с коррупцией.

В партии хотят, чтобы вновь избранные депутаты получили необходимый уровень знаний о современном состоянии, проблемах и перспективах различных отраслей экономики и социальной жизни страны; получили глубокое понимание бюджетного процесса и процесса принятия государственных решений; научились строить политические стратегии преобразований, создавать законопроекты; усвоили принципы и техники обсуждение законодательных инициатив с заинтересованными сторонами.

В партии рассчитывают на то, что фракция "Слуги народа" по итогам первого интенсива станет работать как слаженная команда и буквально с первого дня работы Верховной Рады нового созыва предложит для принятия пакеты законопроектов, которые ждут ее избиратели.

На народных депутатов от "Слуги народа" ждут секторальные лекции, семинары, встречи с практиками государственного управления, экспертами и специалистами из разных областей.

"Процесс обучения продлится постоянно, чтобы обеспечить качественную профессиональную работу каждого народного избранника" , - подчеркнули в партии.

Напомним, что  глава партии "Слуга народа" Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков анонсировал новый закон о лишении депутатского мандата за прогулы.

Ранее сообщалось, что  в дним из первых законопроектов, который внесет партия "Слуга народа", будет об импичменте президента.