Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Служба безопасности обыскивает Укрхимтрансаммиак

Служба безопасности обыскивает Укрхимтрансаммиак
СБУ. Фото: informator.media
Государственное предприятие Укрхимтрансаммиак заявляет, что его работа заблокирована сотрудниками Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры.

"Сегодня утром, 21 июня, в 8:00, группа лиц, которые представились сотрудниками Генеральной прокуратуры, заблокировали работу предприятия и не допустили работников на рабочие места", - говорится в сообщении предприятия, информируют " Украинские Новости ".

Сообщается, что создан оперативный штаб для управления предприятием в экстренных условиях, а Министерство экономического развития и торговли, которое является органом управления предприятия, уже проинформирован о ситуации.

Напомним, в декабре сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факты хищения бывшим руководством государственного предприятия "Укрхимтрансаммиак" почти 235 млн гривен.

"Укрхимтрансаммиак" - один из крупнейших транспортировщиков аммиака в СНГ. Предприятие создан в 2001 году путем объединения транзитеров аммиака.

Гендиректор "Укрхимтрансаммиака" Виктор Бондик был освобожден 15 июня 2016 в связи с нарушением законодательства и обязанностей по контракту, а также из-за невыполнения требований Государственной финансовой инспекции.

Виктор Бондик стал гендиректором "Укрхимтрансаммиака" в феврале 2007 года. Он - младший брат бывшего народного депутата от Партии регионов Валерия Бондика. Сам Виктор Бондик был депутатом от Партии регионов в Донецком облсовете.