Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СНБО обвинил Россию в харьковском взрыве

СНБО обвинил Россию в харьковском взрыве
Фото: twitter.com/itsector
Российская Федерация продолжает войну против Украины, а также совершает на территории нашего государства террористические акты.
Об этом говорится в сообщении на сайте Совета национальной безопасности и обороны.
 
"В частности, пример очередной диверсии против мирного населения со стороны РФ - взрыв в Харькове, во время которого 13 граждан пострадали, шестеро из них получили ранения", - говорится в сообщении.
 
По данному факту СБУ и МВД начато уголовное производство. В заявлении сказано, что аппарат СНБО держит на контроле расследование этого преступления.
 
Напомним, сегодня вечером в Харькове вблизи Московского районного суда произошел взрыв, в результате которого пострадали 14 человек. В пресс-службе МВД сообщили, что погибших в результате взрыва нет.
 
Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что сегодняшний взрыв в Харькове - это заранее подготовленный и спланированный террористический акт.
 
В Харькове объявлена спецоперация по розыску и задержанию виновников теракта, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
 
Также он сообщил, что пострадали 14 человек, а четверо из них находятся в тяжелом состоянии.
 
Как сообщал iPress.ua, 2 декабря в харьковском кафе "Нью дом" прогремел взрыв.
 
До этого взрыв был совершен 25 декабря на ул. Рымарской, 5.
 
9 ноября примерно в 21:45 в помещении кафе "Рокс Паб Стена" на улице Рымарской прогремел взрыв. В результате взрыва в больницы города с травмами различной степени тяжести были доставлены 11 человек.