Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СНБО отчитывается, что силы АТО взяли под контроль значительную часть Луганска

СНБО отчитывается, что силы АТО взяли под контроль значительную часть Луганска
Фото: АFР
Представитель информационно-аналитического центра при СНБО Андрей Лысенко сообщил о том, что силы антитеррористической операции контролируют значительную часть Луганска.

Об этом он заявил сегодня во время брифинга в Киеве. 

"В Луганске наемники чеченской национальности продолжают обстрел территории города с "Градов". Но значительная часть города перешла под контроль сил АТО", - отметил Лысенко. 

Одновременно в штабе АТО сообщили, что украинские военные пытаются изолировать боевиков в городах, расположенных вдоль реки Северский Донец. 

"Силы АТО пытаются изолировать Изварино, Краснодон, Колпаково, Шахтерск, Красный Луч и другие населенные пункты, расположенные вдоль реки Северский Донец. Поскольку именно оттуда в течение последних двух суток наблюдалось движение отдельных групп террористов в Луганск", - говорится в сообщении. 

В штабе АТО также объяснили, что боевые действия в Луганске и Донецке для украинских военных усложняются применением террористами тяжелого вооружения.

Как сообщал iPress.ua, сегодня проходит уже 18-й день, как в Луганске нет света, воды и наблюдаются перебои в работе мобильной и стационарной связи.