Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Снегопад на Закарпатье автотрассы заблокированы, 19 населенных пунктов без света

Снегопад на Закарпатье автотрассы заблокированы, 19 населенных пунктов без света
Фото: zk.dsns.gov.ua
Из-за сильного снегопада на дорогах Закарпатья осложнено движение тяжеловесного автотранспорта, без электроэнергии остались 19 населенных пунктов.
Об этом сообщают в ДСНС.
 
"Не все грузовые автомобили могут преодолеть заснеженные трассы, поэтому помощь в буксировке им оказывают подразделения оперативно-спасательной службы. Всего от Управления ДСНС Украины в Закарпатской области привлечено 7 единиц техники и 19 человек личного состава", - отмечают в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.
 
По состоянию на 21:00 спасатели отбуксировали уже 29 автомобилей, которые застряли на дорогах края. 23 случая зафиксировали в Воловецком районе, 3 автомобиля отбуксирована техника раховских спасателей, 2 случая в Межгорском и 1 в Великоберезнянском райнах.
 
"В основном, это происходит вследствие того, что водители не заменяют вовремя резину на зимнюю и не оборудуют колеса цепями противоскольжения", - отмечают в ведомстве.
 
Для обеспечения проезда и предупреждения остановки движения транспорта на закарпатских дорогах в круглосуточном режиме дежурит специальная техника ДСНС.
 
"Также, вследствие налипания мокрого снега произошло падение 3 деревьев в Воловецком, Великоберезнянском и Перечинском районах. Во всех трех случаях спасатели распилили дерево и отстранили от мест падения. Кроме этого, непогода обесточила 14 населенных пунктов полностью (Мукачевский район - 6 н.п, Воловецкий район - 8 н.п) и 5 ​​частично (пгт Межгорье и Хустский район - 4 н.п)", - рассказали чрезвычайники.