Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Снятый с выборов Кузьмин подал иск на Парубия

Снятый с выборов Кузьмин подал иск на Парубия
В Окружной административный суд Киева поступил иск Рената Кузьмина к председателю Верховной Рады и кандидата в народные депутаты Андрей Парубий.

Среди требований иска - признание противоправным обращение Андрея Парубия в Службу безопасности Украины, Генеральной прокуратуры, Государственной пограничной службы с требованием предоставить сведения о проживании Рената Кузьмина в течение последних 5 лет на территории Украины и пересечения им границы, сообщает пресс-служба суда .

"Истец оспаривает действия Андрея Парубия, которые имели место во время утреннего пленарного заседания Верховной Рады 3 июля 2019, так как считает, что Андрей Парубий в качестве кандидата в народные депутаты Украины превысил предоставленные ему законом полномочия председателя ВРУ и народного депутата Украины" , - говорится в сообщении.

Решают, открывать производство по делу.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия отменила регистрация Рената Кузьмина в качестве кандидата на парламентских выборах . Решение было принято единогласно. Ренат Кузьмин  был 35 номером в списке партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" .