Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Соболев о Гриценко: он не извинился перед Майданом, поэтому пусть идет

Соболев о Гриценко: он не извинился перед Майданом, поэтому пусть идет
Заместитель председателя фракции Всеукраинского объединения "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что выбор бютовца Анатолия Гриценко о выходе из фракции - решение, которое они уважают, и никто уговаривать его оставаться не будет.

Об этом политик заявил в комментарии iPress.ua.

"Заявление Гриценко будет принята, если он не захотел извиняться перед Євромайданом за то, что написал в Twitter, то пусть идет", - подчеркнул нардеп.

Соболев говорит, что Гриценко сделал выбор выйти из фракции, хотя имел возможность в ней остаться, чтобы извинился перед Украиной, которая отстаивает свои права на Євромайдані.

"Он сделал другой выбор - выйти из состава фракции. Хотя была возможность просто извиниться перед людьми. Но он пошел другим путем. Гриценко написал недостоверную информацию в Twitter. Его сообщение не соответствует действительности и порочащую Майдан", - резюмировал парламентарий.

Как сообщал iPress.ua, народный депутат Анатолий Гриценко во вторник, 14 января, заявил о выходе из фракции "Батькивщина" в Верховной Раде.

Политик неоднократно критиковал руководство фракции, в частности председателя фракции Арсения Яценюка.

В частности, бютовец выразил сомнение, что лидер "Батькивщины" сдержит слова и пойдет 22 января в кабинет Президента Виктора Януковича, чтобы прочитать ему текст закона об освобождении от наказания участников протестов.

Несколько раз Гриценко уже был близок к исключения из фракции.