Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Солсбери назвали лучшим местом для проживания в Британии

Солсбери назвали лучшим местом для проживания в Британии
Фото: independent.co.uk
Газета Sunday Times признала английский город Солсбери, получило печальную известность после отравления Сергея Скрипача и его дочери в 2018 году, лучшим местом для жизни в Великобритании.

Всего в рейтинге, составленном Sunday Times - 101 город.

Выбор пал на Солсбери, в котором проживают 46 000 человек, чеоез историческое наследие и лучшие школы. Среди преимуществ города отмечены также близость к морскому побережью и Лондона, развитая транспортная сеть и чистый воздух.

Однако окончательную роль сыграл "дух коллективизма, что возрождается", который проявился после отравления скрипачей.

"Неважно, с чем сталкивался этот прекрасный город - от кельтов до викингов и недавних отравлений" новичка "- оно вышло победителем. Оно остается божественно привлекательным, а собор является его сердцем", - отмечает газета.

Издание пишет, что в некоторых частях города все еще продолжается уборка, связанное с прошлогодними событиями, но "приходить в себя и становиться еще сильнее - это верный признак особого сообщества, и одна из причин, почему мы выбрали Солсбери как лучшее место для жизни в Великобритании в 2019 году ".

Напомним, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок" в марте 2018 года в Солсбери. Они выжили и после курса лечения были выписаны из местной больницы.

От контакта с "новичками" серьезно пострадали еще три человека - полицейский Ник Бейли, а также два жителя соседнего с Солсбери города Эймсбери - Чарли Роули и его подруга Дон Стерджесс, которая впоследствии умерла.

Великобритания обвинила Россию в организации покушения на скрипачей. Российские власти последовательно отвергала эти обвинения.