Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сотрудникам Facebook разрешили работать удаленно даже после пандемии

Сотрудникам Facebook разрешили работать удаленно даже после пандемии
Компания Facebook позволила всем сотрудникам, которые могут выполнять свои обязанности вне офиса, делать это и после окончания пандемии коронавируса.

Руководство Facebook сообщил сотрудникам, что "любой, чьи обязанности могут выполняться удаленно, может просить об удаленной работе", сообщает "Общественное".

В то же время в компании уточнили, что их новая политика удаленной работы касается только сотрудников Facebook, а не субподрядчиков, привлекаемых для модерации содержания постов в соцсети и других задач.

Ранее генеральный директор Facebook Марк Цукерберг говорил, что половина из 60 000 сотрудников компании могут работать из дома в течение десяти лет.

В служебной записке он также писал, что работа по дому сделала его "счастливее и более продуктивным", добавив, что это дало ему "больше пространства для мышления" и позволило "больше времени проводить с семьей".

Ожидается, что офисы Facebook полностью откроются в октябре. Сотрудники, которые вернутся в офис, работать по более гибкому графику: находиться там нужно будет как минимум половину рабочего времени.

Другие крупные технологические компании, а именно Apple и Google, наоборот изменили пандемические условия труда, посоветовав сотрудникам вернуться в офисы в ближайшие месяцы.

А вот в Amazon сообщили сотрудникам, что они должны работать в офисе по крайней мере три дня в неделю, а конкретные дни будут определять руководящие команды.

Напомним, что в Португалии на фоне локдауну хотят запретить громкие ремонты в рабочие часы