Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сотрудники "Укрзализныци" обнаружили воров дизтоплива с помощью дрона

Сотрудники
Фото: gettyimages.com
Сотрудники "Укрзализныци" с помощью беспилотного летательного аппарата зафиксировали на видео факт кражи дизельного топлива из локомотива в Одесской области.

"Вечером дрон снял белую" Волгу ", которая возила канистры к нашему тепловоза. ВОХР - ребята оперативные, на месте были мгновенно. Обнаружили 7 канистр дизеля в вагоне. Рядом - пустые канистры и шланг для слива топлива." Мастера "нашли сообщников среди наших работников - машиниста и его помощника. Их задержали, следственные действия начали " , - прокомментировал Кравцов, передает LB.ua .

Он уточнил, что случай произошел на станции Рени-Наливная.

Кравцов отметил, что БПЛА оснащен дополнительными модулями освещения и могут выполнять съемку и в темное время суток.

"А этот пилотный проект по оснащению военизированной охраны современной техникой мы реализуем и в других филиалах" , - добавил глава УЗ.

Как отмечает Центр транспортных стратегий, "Укрзализныця" и представители украинского IT-сферы разрабатывают проект UZ Air Guard, целью которого является осуществление контроля за инфраструктурой с помощью беспилотников. Проект предусматривает оснащение видеонаблюдением с воздуха 68 полигонов.

Кроме того, в рамках пилотного проекта борьбы с кражами на железной дороге бойцы спецподразделения вооруженной охраны Одесской магистрали получили автомобили повышенной проходимости, оснащенные специальным оборудованием. В комплекты экипировки также вошли квадрокоптер.

Напомним, что ч ерез плохое состояние железнодорожного полотна "Укрзализныця" закрыла 1857 километров железнодорожных путей.