Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Советница главы столичной РГА поймали на взятке в 650 тыс. грн

Советница главы столичной РГА поймали на взятке в 650 тыс. грн
Фото: facebook.com/LarysaSargan
Советница председателя Дарницкой РГА поймали при получении 650 000 гривен взятки за помощь в победе на тендерах, проводимых райгосадминистрацией.
"Советник председателя Дарницкой РГА вступила в сговор с другими лицами и создала коррупционную схему получения неправомерной выгоды от субъектов предпринимательской деятельности за предоставление антиконкурентных преимуществ и создание благоприятных условий для победы в процедурах закупок, проведенных Дарницкой РГА за государственные средства", - сообщает прессекретар генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.
 
Женщину вместе с сообщником задержали при получении 650 тысяч гривен в пятницу, 19 июля.
 
В ходе проведенных обысков у фигурантов изъяли тендерную документацию, "черновые" записи, печати подконтрольных предприятий, денежные средства в сумме 60 тыс. долларов США и 1160 евро.
 
Сейчас готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемым меры пресечения.

Напомним, что Сотрудники службы безопасности разоблачили на взятке в 300 тысяч долларов председателя одного из районных государственных администраций Ровенской области. службы безопасности разоблачили на взятке в 300 тысяч долларов председателя одного из районных государственных администраций Ровенской области.