Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США рассматривают возможность размещения в Польше военных складов

США рассматривают возможность размещения в Польше военных складов
Фото: АР
Варшава и Вашингтон ведут переговоры о строительстве в Польше складов американского военного оборудования.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Согласно заявлению Министерства обороны Польши, министру Томашу Семоняку пообещали, что США вскоре примут решение о строительстве таких складов.

Пентагон может отправить в несколько стран Балтии и Восточной Европы танки, боевые машины пехоты и другую тяжелую технику, а также до 5 тыс солдат. Такое решение могут принять, чтобы сдержать возможную российскую агрессию в Европе.

Как сообщал iPress.ua, США заметили российский самолет над кораблями НАТО в Балтийском море.

21 мая в международном воздушном пространстве вблизи южной границы Швеции заметили два российских бомбардировщика Ту-22М. Появление российских самолетов участилось у границ балтийских и скандинавских стран.

Военные НАТО обеспокоены активностью российских кораблей на норвежской базе в Арктике. Некоторые из сейсморазведочных судов, находящихся на норвежской военно-морской базе Olavsvern в Арктике, связаны с государственным энергетическим гигантом Российской Федерации "Газпромом".

По информации издания The Times, президент России Владимир Путин угрожает ядерным оружием для того, чтобы заставить НАТО отойти подальше от российской границы и оставить страны Прибалтики и Украину один на один с Кремлем.