Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стала известна причина иска об отстранении Рожковой с НБУ

Стала известна причина иска об отстранении Рожковой с НБУ
Екатерина Рожкова. Фото: National Bank Of Ukraine / Flickr
По словам Рожковой, по данному делу Барышевского районного суда проходит истец и два ответчики Рожкова и автор статьи - Антон Лукьяненко.

"Как оказалось, поводом для представления этого иска стала публикация жителя Барышевки Антона Лукьяненко названием" Екатерина Рожкова - образец государственного управленца "на ... ОРД" , - отметила Рожкова в Facebook , говорится в " Общественное ".

Статью на данном ресурсе опубликовали 6 июня. В ней он высказал мнение о том, что Екатерина Рожкова - "как никто другой, профессионально и честно сопровождает и беспрепятственно внедряет деятельность и основные пути развития Национального банка Украины" и "едва не самостоятельно остановила дефолт в Украине и обвал гривны".

"Как оказалось, этот текст не остался незамеченным крайней мере одним человеком. Он до глубины души возмутил другого жителя Барышевки - Андрея Барташ, который решил оспорить изложенное в суде, видя в утверждениях господина Антона Лукьяненко нарушения своих прав! И параллельно запретить мне работать в НБУ ", - отметила Рожкова.

По ее словам, и истец, и ответчик по делу - жители Барышевки, знакомы между собой. Один из них был основателем компании "Нибиру Х", а другой - работает там в должности директора. Также Рожкова отмечает, что истец мог потерять свой паспорт, а иск могли подать от его имени. При этом на связь ни истец, ни ответчик не выходят.

13 июня стало известно, что Барышевский районный суд Киевской области принял решение, которым запретил Рожков выполнять свои полномочия и участвовать в заседаниях правления Национального банка Украины.

Напомним, в лигарх Игорь Коломойский заявил, что приветствует решение Барышевского райсуда Киевской о запрете первой замглавы Нацбанка Екатерине Рожков выполнять свои обязанности.

Накануне стало известно, что Рожкова не исключила юридическую возможность  выплаты Коломойскому компенсации .

Читайте также:  Дело против экс-регионала Иванющенко закрыли, его сняли с розыска