Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стало известно о судьбе двух членов экипажа сбитого Ан-26

Стало известно о судьбе двух членов экипажа сбитого Ан-26
Фото: igor113.livejournal.com
По состоянию на 18.15 известно о судьбе двух членов экипажа сбитого самолета Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Ан-26.

Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Поисково-спасательная операция по военно-транспортному самолету ВС Украины Ан-26 в определенном районе Луганской области продолжается. Сейчас известно о судьбе двух членов экипажа. Информация о других членах экипажа проверяется, принимаются меры для установления связи с ними", - отмечается в сообщении.

Спикер АТО Владислав Селезнев уточнил, что двух членов экипажа сбитого самолета взяли в плен боевики, информирует РБК-Украина.

По его словам, разыскивается еще шесть членов экипажа.

Как сообщал iPress.ua, на Луганщине с самолетом украинских военных ВС Украины АН-26, который выполнял задачи в рамках воздушно-транспортного обеспечения активной фазы антитеррористической операции, пропала связь.

Около 17:00 министр обороны Валерий Гелетей доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что члены экипажа сбитого самолета вышли на связь с Генеральным штабом.

Министр Гелетей заявил, что, "учитывая то, что самолет летел на высоте 6500 м, его поражение переносными зенитными комплексами является невозможным, то есть самолет был поражен другим, более мощным ракетным оружием, которое было применено, предположительно с территории Российской Федерации".