Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стали известны подробности убийства соратника Ахметова

Стали известны подробности убийства соратника Ахметова
Фото: tsn.ua
Соратник украинского олигарха Михаил Ляшко (уголовный авторитет "Мишаня Косой") был убит в оккупированном Россией городе Гурзуф, в Крыму.

Об этом сообщил украинский журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

"Он был одним из приближенных к всемогущему фавориту Виктора Януковича - "Юре Енакиевскому" - народному депутату Юрию Иванющенко. Был в прекрасных рабочих отношениях с Ринатом Ахметовым. Напрямую работал с Семьей через Александра Януковича. Ляшко был некоторое время одним из "смотрящих" по контролю над рядом секторов теневой экономики - торговлей и контрафактным производством подакцизных товаров ", - пишет Бутусов.

По словам журналиста, "Косой" вместе с бандой Иванющенко активно участвовал в подавлении протестов на Майдане и оказал помощь российской агрессии в Украине.

"Скорее всего, Ляшко был уничтожен своими недавними уголовными сообщниками, чтобы скрыть следы многих преступлений и переделить активы и имущество, которые награбили группировки "Енакиевского", - отмечает Бутусов, добавив, что бандиты начали уничтожать друг друга.

Как стало известно из источников издания Преступности.нет, Ляшко был застрелен в собственном доме. Охрана, услышав три глухие хлопки, вошла в дом и обнаружила тело своего шефа с тремя пулевыми ранениями.

Также сообщается, что Ляшко, кроме тесных связей с Ринатом Ахметовым, был близок также к представителю Оппозиционного блока Борису Колесникову (сын Ляшко Вячеслав является владельцем патентов на конфеты "Конти").

Напомним, вчера в Крыму в ночь на 22 декабря застрелили Михаила Михайловича Ляшко, известного по прозвищу Мишаня Косой.

Как сообщал iPress.ua, мэром Мариуполя стал менеджер завода Рината Ахметова - Вадим Бойченко.

Также заместитель гендиректора "Дзержинского фенольного завода", который принадлежит Ахметову незаконно перевозил контрабандные вещи в Донецк.