Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стецю для работы в министерстве информполитики достаточно 20 постоянных работников

Стецю для работы в министерстве информполитики достаточно 20 постоянных работников
Юрий Стець. Фото: molbuk.ua
Глава мининформполитики Юрий Стець сообщил, что в новом министерстве на постоянной основе работает 20 сотрудников.

Об этом заявил Стець, передает "Телекритика".

"Больше нет необходимости. Потому что по факту вся работа - это продакшн-студии или люди, которые с помощью грантов или денег спонсоров смогут приобщиться к деятельности МИП. Я точно не буду пилить бюджет, прекрасно понимаю, что я нахожусь под огромным увеличительным стеклом, поэтому сам не заинтересован играть в бюджетные игры. Там не будет ни машин, ни водителей, ни аренды помещений или еще чего. Рассчитывать на это - самоубийство", - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ: Общественность имеет время отговорить власть от создания министерства информационной политики

Также, по его словам, ведомство не будет стандартным министерством.

"Можно и не называть министерством. Но министерство - это функционал, возможность по горизонтали работать с другими министерствами: культуры, обороны, МИД и т.д. Иначе просто не сможешь наладить межведомственную коммуникацию, не можешь пробить ни одной истории, тебя просто не слышат", - сказал Стець.

Напомним, накануне министр информационной политики заявил, что "у этого министерства бюджет будет в десятки раз меньше, чем в существующих министерств".

Как сообщал iPress.ua, 2 декабря Верховная Рада Украины пакетом проголосовала за новый состав Кабинета министров, в частности Юрия Стеця назначили министром информационной политики. Ведомство еще не создано.

1 декабря фракция "Блока Петра Порошенко" после длительной дискуссии поддержала идею создания этого министерства. Не поддержали шесть депутатов - Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Светлана Залищук, Иванна Климпуш-Цинцадзе, Дмитрий Добродомов и Леонид Козаченко.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Дуня Миятович считает, что создание Министерства информационной политики несет угрозу свободе слова в Украине.

Международная организация "Репортеры без границ" призвала не создавать этого органа государственной власти.