Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новоназначенный министр информации объяснил, откуда в условиях войны брать деньги на свое ведомство

Новоназначенный министр информации объяснил, откуда в условиях войны брать деньги на свое ведомство
Юрий Стець. Фото: zn.ua
Министр новосозданного министерства информационной политики Юрий Стець объяснил, сколько денег из государственного бюджета пойдет на финансирование его ведомства.
Об этом он заявил во время круглого стола, посвященного проекту положения о новосозданом министерстве информационной политики.
 
"В госбюджет, который формируется на 2015 год, будет внесено предложение о работе и средствах, которые будут тратиться на это министерство. Очевидно, что у нас есть ограниченный срок для этого. Статьи расходов, которые были в госбюджете 2014, 2013, 2012 лгодов, в расходах, которые идут на Гостелерадио, на газеты "Голос Украины" и "Правительственный вестник", есть такое парламентское издание, которое называется "Вече", журнал "Парламентарий". Есть очень много расходов, которые можно было бы сократить в разы ", - отметил Юрий Стець.
 
Он также заверил, что средства из государственного бюджета его министерство будет использовать исключительно для финансирования социальной рекламы или существования продакшна, или возможного привлечения фрилансеров.
 
"Хочу отметить, что ни водителей, ни автомобилей, ни аренды помещения или чего-то другого, что существует сейчас и было все времена при Кабинете министров, у этого министерства не будет. Ни копейки на аренду помещений из государственных средств мы тратить не будем. Думаю, возьмем несколько кабинетов в других министерств", - подчеркнул Стець.
 
Он также отметил, что "у этого министерства бюджет будет в десятки раз меньше, чем у существующих министерств".
 
Стець также намерен использовать практику прошлой деятельности и использовать финансирование меценатов.
 
"У меня есть опыт функционирования управления информационной безопасности Нацгвардии, на которое тратились средства меценатов, грантовых структур, неправительственных организаций, в том числе, партнеров наших из Европы. Я буду этим опытом пользоваться", - сказал он.