Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Столичные спасатели сняли со льдины мальчика

Столичные спасатели сняли со льдины мальчика
Фото: 1news.zp.ua
В Киеве спасатели сняли в субботу с льдины мальчика на Русановском канале.
"9 февраля в 12:51 в оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что на Русановском канале, на льдине находится мальчик", - сообщает пресс-служба ГСЧС.
 
Как оказалось, мальчик 2007 года рождения находился на льдине на расстоянии 12 м от берега. Спасатели с помощью лодки и водолазного снаряжения спасли ребенка, который был невредим, однако напуган.
 
По словам очевидцев, компания друзей играла у реки и один из них решил прыгнуть на лед, часть которого вместе с мальчиком оторвалась от берега.
 
В ГСЧС напомнили, что во время потепления, тумана или снегопада запрещается выходить на лед. Кроме того, не стоит останавливаться у крутых берегов, подходить к замерзшим во льду предметам, выезжать на лед на лыжах или санях, выходить на лед вблизи заводов и предприятий, где есть теплые сточные воды. Родителей спасатели призвали обязательно учить детей правилам безопасности во время пребывания на открытых водоемах в зимний период.
 
Напомним, что в пятницу, 11 января, во время катания на снегоходе по Киевскому водохранилищу провалились под лед три человека, один спасся самостоятельно, а двое выбраться на поверхность не смогли.