Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Киевщине под лед провалились три человека, которые катались на снегоходе

На Киевщине под лед провалились три человека, которые катались на снегоходе
Фото: ДСНС
В пятницу, 11 января, во время катания на снегоходе по Киевскому водохранилищу провалились под лед три человека, один спасся самостоятельно, а двое выбраться на поверхность не смогли.
Сообщение к спасателям поступило в 16:15 от полиции: событие произошло вблизи села Страхолесье, сообщает пресс-центр ДСНС.
 
Ориентировочное расстояние от места провала под лед к берегу составляет 2 километра, по информации рыбаков ориентировочная глубина - 10 метров.
 
12 января начата поисковая операция, на которую привлечено спасательно-водолазное отделение Вышгорода и других спасателей.
 
Также помощь в поисках предоставляет Национальная полиция и человек, который смог спастись самостоятельно. Сейчас в поиске пропавших задействованы 27 человек личного состава ДСНС и 2 катера на воздушной подушке "Марс".


Фото: ДСНС

По состоянию на 14:00 час 12 января тело одного из затонувших мужчин поднят на поверхность, поиски второго мужчины продолжаются.
 
Напомним, что в пятницу, 11 января, в Харькове из-за снегопада обрушилась крыша торгового павильона, в результате инцидента пострадали три человека.