Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стоимость биткоина обвалилась после слов Маска о продаже криптоактивив Tesla

Стоимость биткоина обвалилась после слов Маска о продаже криптоактивив Tesla
Фото: gettyimages.com
Стоимость биткоина впервые почти за три месяца упала ниже 45 000 долларов после того, как основатель производителя электромобилей Tesla Маск не исключил вероятности того, что компания может продать или уже продал свои биткоин-активы.

Резкое падение цены биткоина началось после того, как миллиардер согласился с одним из пользователей в Twitter, который сказал, что в следующем квартале владельцы биткоина будут расстроены, когда узнают, что Tesla лишилась биткоин-активов, оставшихся у нее, сообщает "Экономическая правда".

Как отмечает агентство, 16 мая Маск течение нескольких часов дискутировал с несколькими пользователями Twitter, что критиковали изменение его позиции по криптовалюта.

Как ранее заявлял бизнесмен, изменение его позиции была вызвана экологическими проблемами, связанными с потреблением электроэнергии для осуществления биткоин-транзакций.

13 мая Маск объявил, что Tesla приостановит прием биткоинив как средства оплаты через неэкологичными способ получения этой криптовалюта.

"Мы обеспокоены растущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, имеет худшие показатели вредных выбросов, для Майнинг и операций с биткоином" , - пояснил он в Twitter.

Также Маск объявил, что Tesla не будет продавать свои биткоины и использовать их для операций, пока добыча криптовалюта не будет идти с помощью "устойчивых источников энергии".

Напомним, что Маск потерял $ 20000000000 после заявления о криптовалюта на комедийном шоу.