Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стрельба в Техасе: число жертв возросло до четырех (ОБНОВЛЕНО)

Стрельба в Техасе: число жертв возросло до четырех (ОБНОВЛЕНО)
Фото: Getty
Точное число пострадавших полиция пока не называет.

В городе Остин (штат Техас, США) множество людей стали жертвами "активного стрелка". Об этом в своем Twitter сообщила местная полиция.

"Активный стрелок действует в центре города, многочисленные жертвы. Держитесь подальше от центра города. СМИ: не требуйте новой информации в это время, внимательно следите", - написано в сообщении.

 

Active shooter incident downtown, multiple victims. Stay away from downtown. Media: Dont call for updates at this time, more to follow. PIO6

— Austin Police Dept (@Austin_Police)31 июля 2016 г.
 
 

Однако по информации NBC News со ссылкой на местную скорую помощь, жертвой стрелка является женщина. Трое пострадавших госпитализированы.

Ранее сообщалось, что четыре человека погибли во время перестрелки в жилом комплексе в Техасе (США).

Как сообщал iPress.ua, в городе Мукилтео (штат Вашингтон, США) в результате стрельбы погибли три человека.

Недавно в городе Сан-Диего в американском штате Калифорния неизвестный открыл стрельбу по полицейским.

Напомним, в американском городе Сан-Бернардино в Калифорнии 2 декабря прошлого года произошла стрельба на территории центра для людей с ограниченными возможностями. По данным полиции, в атаке участвовали два стрелка — Ризуан Фарук и Ташфин Малик, подозреваемые использовали военную тактику и были подготовлены к продолжительной атаке . Согласно официальным данным, в результате обстрела 14 человек погибли и 17 ранены.

Террористку и ее напарника застрелили. Впоследствии во время обыска жилья боевиков было обнаружено 12 взрывных устройств.