Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стрелкову помогают криминальные элементы, - журналист

Стрелкову помогают криминальные элементы, - журналист
Фото: АFР
Вокруг бандгруппировок "Стрелка" (Гиркина) собирается много асоциального элемента.

Об этом рассказал журналист Артем Шевченко в эфире Еспресо.TV.

"Все эти казачки Гиркина - это подготовленные диверсионные группы, но не все они профессионалы, это террористическое ядро, а вокруг него большое количество асоциального элемента собралось. Поэтому главная цель - именно эти группы диверсионно-террористические, иностранные российские", - сообщил он.

Отметим, Артем Шевченко сравнивает самого Гиркина с голливудским киноперсонажем.

"Это - реинкарнация вымышленного киношного персонажа американского полковника Курца в исполнении блистательного Марлона Брандо из бессмертного "Апокалипсиса сегодня". Того, который сорвавшись с петель, собрал в джунглях Вьетнама собственную армию, которая уважала его как божество и воевала против всех со средневековой жестокостью. И которого потом пришлось ликвидировать главному герою Мартина Шина. Хотя конец у них у всех, что у реального "Чегевара", что у голливудских "курильщиков" один. Уверен, что и в Стрелкова-Гиркина будет такой же. Истерическое обращение зачитано с бумаги о существенном недостатке у него личного состава, готового умирать за их призрачные идеи, - лишнее тому подтверждение", - написал журналист на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ: Командующим сил самообороны так называемой "Донецкой республики" является реконтструктор из ФСБ

Напомним, что лидер боевиков Славянска Игорь Стрелков стал министром обороны самопровозглашенной ДНР.

18 мая лидер террористической организации "Донецкой народной республики" Денис Пушилин обратился к жителям Донецка вступать в "вооруженные войска" террористов.

Военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что террористы в Славянске сидят с трупами, без денег и ждут указаний из Москвы