Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тымчук: террористы в Славянске сидят с трупами, без денег и ждут указаний из Москвы

Тымчук: террористы в Славянске сидят с трупами, без денег и ждут указаний из Москвы
Дмитрий Тымчук. Фото: uacrisis.org
Военный эксперт Дмитрий Попов сообщил, что террористам не удалось вывезти тела своих убитых собратьев из Славянска на территорию России.

Об этом он сообщил сегодня во время пресс-конференции в Киеве.

"Готовится массовый вывоз тел погибших террористов. Эта колонна так и не была сформирована. Сейчас у них это большая проблема, потому что морги Славянска переполнены", - отметил руководитель группы "Информационное сопротивление".

По словам Дмитрия Тымчука, террористы пока не знают, что делать с телами и запускают слухи о том, что это тела убитых украинских силовиков.

Он также владеет информацией и о том, что у террористов возникли проблемы с финансированием, поскольку разведка перекрыла банковские каналы перевода денег, а пограничники регулярно отлавливают курьеров, перевозящих крупные суммы денег.

ЧИТАЙТЕ: Под Краматорском задержали террористов: двое оказались российскими журналистами, - Тымчук

"Поэтому террористы решили перевозить деньги малыми суммами - примерно по $50 тыс. Источники финансирования террористов: Россия, Крым, семья бывшего президента Виктора Януковича", - уточнил Дмитрий Тимчук.

По информации эксперта, сейчас в рядах террористов потасовка из-за того, что Российская Федерация решила отложить планы прямого вооруженного вторжения на территорию Украины и ИГРУ ВС Российской Федерации ослабило контроль за ними.

"Кремль решил пока отложить свою так называемую миротворческую операцию", - подчеркнул Попов, добавив, что ранее террористы "чувствовали твердое плечо Москвы", а теперь не знают, что им делать.

17 мая Дмитрий Тымчук сообщал, что в ближайшее время террористы готовятся вывезти из Украины на территорию России автоколонны с особым грузом. Будут вывозить своих убитых товарищей.

Как сообщал iPress.uа, в ночь на 19 мая в Славянске террористы обстреляли блокпост украинских военных, в результате чего погиб один солдат.