Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ДНР призывают жителей Донецка идти ради них на смерть

Террористы ДНР призывают жителей Донецка идти ради них на смерть
Денис Пушилин. Фото: zn.ua
Лидер террористической организации "Донецкой народной республики" Денис Пушилин обратился к жителям Донецка вступать в "вооруженные войска" террористов.

Об этом он заявил 18 мая на митинге своих сторонников на площади Ленина в Донецке, где впервые с 1 марта собралось рекордно низкое количество участников - около 300 человек.

Он выразил надежду, что пророссийские сепаратисты смогут обойтись без помощи женщин, за помощью к которым накануне обращался лидер сепаратистов Игорь Стрелков. Денис Пушилин подчеркнул, что в случае широкомасштабных боевых действий российские войска поддержат сторонников ДНР, ведь они являются надежной опорой. Участники, которые были на митинге, поддержали его аплодисментами. Одна из участниц спела песню "Пусть всегда будет небо", а потом радостно сканировала: "Мы победим, и войны не будет".

ЧИТАЙТЕ: На Донбассе террористы расстреляли фермера из-за подозрения в связях с "Правым сектором"

Лидер террористов Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелков" уже обращался к жителям Донбасса за помощью и жаловался, что жители региона игнорируют боевиков. По его словам, если раньше в ДНР не было оружия, то сейчас оно есть. Он отметил, что нет людей, которые бы за него взялись.

Напомним, что 17 мая самопровозглашенная Донецкая народная республика утвердила состав "Кабинета министров", министром обороны которой стал террорист Игорь Гиркин, а "председателем парламента" самопровозглашенной ДНР стал сепаратист Денис Пушилин.

Накануне самопровозглашенная ДНР обнародовала текст "конституции ДНР", в котором, в частности, статьей 2 и русский язык провозглашен государственным. Кроме того, это положение гарантирует "принцип многообразия культур" в ДНР, а также их "равноправное развитие и взаимообогащение".

11 мая, в Донецкой области был проведен псевдореферендум о статусе регионов.