Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Строительный кран на Андреевском начали демонтировать, - КГГА

Строительный кран на Андреевском начали демонтировать, - КГГА
Фото: kyivcity.gov.ua
Утром субботы городские службы Киева в сотрудничестве с полицией начали убирать незаконно размещен строительный кран на месте скандальной стройки на Андреевском спуске, 14-16.
"Сегодня утром начался демонтаж незаконно размещенного строительного крана, чтобы освободить проезжую часть. В "охранников" строительства столичная полиция изъяла 7 единиц травматического оружия и задержала молодых", - заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский на своей странице в Facebook, сообщает пресс-служба КГГА .
 
Ранее мэр столицы Виталий Кличко обратился с требованием к застройщику остановить все работы по возведению скандального здания на Андреевском спуске 14-16 до полного согласования проекта с Градостроительным советом и общественностью, однако строительство не прекратилось, напомнил заместитель председателя КГГА.
 
"Если застройщик не сделает макет здания по скорректированному проекту и не представит его вместе со всеми разрешительными документами, удостоверяющими законность строительства, Градостроительном совете столицы, город вынесет на сессию Киевсовета вопрос о расторжении договора аренды земельного участка", - добавил он.
 
Добавим, наприкнци 2016 на Андреевском спуске, в частности на улице Фроловской, начали незаконное строительство многоэтажки.
 
По данным СМИ, ответственная за строительство - одесская компания "Кадоре ГРУПП" запланировала строительство на улице 30-поверхвого дома, "прикрываясь международной сетью гостиниц".
 
В июне 2018 Киевгорсовет поддержала общегородскую инициативу о расторжении договора аренды земельного участка с арендатором за нарушения условий договора, если застройщик не учтет замечания киевских властей.
 
Однако застройщик и компания заказчик строительства проигнорировали решение властей и продолжили строительство.